Полипы в желчном у 10 месячного ребенка

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Врачи в нашем городе не могут помоч. В 3 месяца сделали узи брюшной полости нашли гиперэхогенные включения в стенках желчного пузыря до 1.5мм. Анализ биохимии показал триглицериды 3.86 (за час до еды сдавади анализы) в 10 месяцев пересдали все в норме. Все это время контроль узи безизменений. Пошли на узи к другому врачу в 10мес. И еще обнаружили на задней стенке желчного пузыря эхогенное образование 16*13мм без акуст. Тела. Что с этим делать? И как лечить? И ко всему проблемы с прикормом. У сына боли в животике ночью и вздутие на введение капусты, картошки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-17 14:23
Валентина! Запишитесь на осмотр к детскому врачу гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на углеводы. Кал на я/глист. Отмените прием капусты и картошки. По данным обследований врач назначит прием препаратов. По данным обследований с учетом УЗИ желчного пузыря специалист назначит прием желчегонных препаратов. И контрольное УЗИ желчного пузыря через 3 месяца. Прикорм вводите по рекомендациям ВОЗ. Ссылку даем http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Всего доброго.