Деформация желчного пузыря, каликопиелоэктазия слева, метеоризм

Спрашивает: Куренкова Олеся Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, остеохондроз грудного отдела
Здравствуйте, сделала узи, подскажите что это и как лечить? Деформация желчного пузыря, каликопиелоэктазия слева. Метеоризм! Врач УЗИ посоветовала попить урсосан, полисорб, панкреатин) По утрам тошнота, кал со слизью(Вроде проходить начило, авчера я поела вафли со сгущёнкой и хачапури, борщ, и вечером понеслось, дискомфорт в ЖКТ бурление, побаливание незначительное в области живота, поем отрыжка(Врач на УЗИ сказала ничего серьёзного по лекарства пропейте)
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-13 15:19
Олеся! Согласно протокола УЗИ -проходите осмотр у врача уролога по поводу нарушений в левой почке. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. К. Урсоан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т во время еды. Курс 10 дней. К. Дуспаталин по 1к. утром и вечером за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся Игоревна Куренкова 2020-09-13 18:47
Здраствуйте, вчера была у гастроинтеролога на приёме, поставила мне Хр. Гастроуденит, и под вопросом ГЭБР, Если не ошибаюсь в названии(Очень боюсь начиталась в интернете, что это подобие рака(Да и врач ещё сказала, сходите сделайте ФГДС, на всякий случай для успокаения моего и своего(Как это понимать? Я боюсь что что то серьёзное(Да ещё этот ком в горле мишает, про него читала, что это может быть на нервной почве, очень мнительная я и пугливая(Очень боюсь, у меня сын, и за него переживаю(Как быть подскажите?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-15 17:23
Олеся! Рекомендацию врача выполните. До получения протокола ФГДС и после, не читайте интернет. Информацию получайте только у врача. Такой диагноз встречается часто. Угрозы для жизни нет.