Атрофический гастрит и боль в левом подреберье

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Щитовидка удалена с помощью радиоактивного йода
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос по поводу боли в левом подреберье.2 месяца назад сделали фгдс. Диагноз умеренно выраженный атрофический гастрит. Тест по крови на хелик 8. Пролечиласть стандартной схемой эрадикации. Через 3 месяца сдала уже хелик тест. Результат 64! Постоянно беспокоит ноющая боль в левом подреберье, хотя читала что атрофический гастрит не болит. Сделала узи бп, все нормально. Подскажите пожалуйста что может болеть в моем случае и верен ли хелик тест? При болях принимаю спарекс но особого эффекта нет. И еще: может ли такой гастрит быть от удаленной щитовидки? Гормоны зашкаливают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-15 21:16
Здравствуйте, Людмила! Атрофия может возникать после удаления щитовидной железы. Боли слева могут быть связаны с рефлюксом желчи в желудок. Если жалобы есть, то хелик-тест, более вероятно, правильный. В таком случае нужно провести повторное лечение хеликобактера другими препаратами.
Платная консультация
людмила 2019-11-16 05:48
Благодарю за консультацию. А каким способом можно точно доказать что это рефлюкс желчи и чем можно его убрать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 22:22
Рефлюксы хорошо видны на рентгене желудка и на УЗИ желудка.
Платная консультация
людмила 2019-11-17 05:28
Спасибо большое