Заходящие боли в верхнем левом подреберье

Спрашивает: Татьяна Малышко
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, боли начались месяцев 5 назад. Боль заходит, отходит тупая, несильная. Была сделали узи, сказали все в порядке, терапевт сказала гастрит (в том году глотала зонт - хронический гастрит, бульбит. Кормила ребенка грудью и бульбит непролечила. В феврале этого года врачпрописала семя льна и лонсабел. Н несколько недель боль практически отшла, заходила раза два в день. Потом началась опять. Месяц назад глотала зонд поставили хронический гастродуоденит. Сказали попить семя льна, но боль не отходит. Помогите, пожалуйста, мне
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 20:16
Татьяна! Сдайте тест на хеликбактер пилори двумя способами: кровь из вены и дыхательный тест. Если оба теста будут положительными, то ваш врач назначит эррадикацию этой бактерии. Бактерия вызывает воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки и способствует образованию язв. После эрадикации бактерии, нужно будет продолжить лечение по поводу хронического гастродуоденита. Прекратите сейчас пить семя льна. Оно в данной ситуации уже не помощник. Нужно обследование и медикаментозное лечение.