Жжение во рту, боли в левом подреберье, застой желчи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. описторхоз
Добрый день. Прошу консультации последующему вопросу. Примерно в конце мая утром за завтраком появилась рвота. В последствии начала преследовать тошнота, причем от любой пищи, даже от каши на воде. Я обратилась к терапевту, он назначил мне ферменты на месяц. Тошнота прошла, но в июле появилась боль в левом подреберье, тянущая, иногда схваткообразная, не связанная с едой. Начинается прям с утра, как проснусь. Два раза ходила к терапевту, опять назначил ферменты и дюспатолин, но облегчения никакого. В июне сама уже сходила платно на узи и сделала биохимию. Биохимия вся в норме, результаты узи прилагаю. При диспанцеризации оказалось, что повышен сахара, на следующей неделе назначлили тест толерантности к глюкозе. Ферменты пью, диету соблюдаю, легче не становится. Печет язык, и что еще можно принимать в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-10 07:42
Здравствуйте, Анна! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. Диета нужна стола 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Nutok-08 2019-08-16 07:57
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! ФГДС последний был в марте 2019 года. У меня лейомиома желудка, в этот раз не брали анализ на хеликобактер, два раза уже его пролечивала ранее. Ледующий раз контроль в сентябре-октябре.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-16 08:23
По поводу лейомиомы нужна консультация хирурга для опеределения времени оперативного лечения, долго её держать не надо. Всё, что назначила, можно принимать.