Беспокоят шишки на корне языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Где-то недели 2 назад по утрам побаливало горло. Принимала стрепсилс. Никаких симптомов больше не наблюдалось. Неделю назад заметила неприятное ощущение в горле, будто сухость и мешается волос, стала смотреть обнаружила вот такие шишки на корне языка и налет бело-жёлтый. Особенно смущает шишка которую обвела в кружок, она мне и мешает по ощущениям. Что это может быть? Сначала думала что сосочки воспалённые, но решила все таки обратится к специалисту. Но из-за работы не могу посетить врача. Помогите пожалуйста! (Сейчас принимаю имудон. Какие препараты ещё нужны в моей проблеме?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на верхний полюс язычной миндалины. Мелкие образования на корне языка- вкусовые сосочки. В данной ситуации следует начать полоскать полость рта раствором Стоматофита, область корня языка обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Бетадина 3 раза в день неделю.