Шишки глубоко на корне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, медикаментозный ринит.
Здравствуйте, беспокоит температура 37 на протяжении 4 месяцев. Все началось в начале осени. У меня переодически в глотке появляются шишки. Чувствую многочисленные комья в горле. Сейчас я поняла что это шишки на корне языка глубоко в горле. Они то надуваются резко. Потом медленно сходят. И так уже 4 месяца. Отхаркиваю очень вязкую и прозрачную иногда немного с белым слизь. Слизи не сильно много. Но иногда я чувствую что она мне мешает дышать. Шишки на корне языка надуваются сразу при малейшем беспокойстве в горле. Ещё они бывает пульсируют. Немного заболело горло через пару часов они надулись. Кашля нет. Лимфоузлы на шее не увеличены. Нос воспалён. Но у меня медикаментозный ринит. Сосудосуживающими каплями не пользуюсь уже 4 года и стараюсь вообще никакими не пользоваться. Помогите избавиться от этого состояния. Меня пугают эти шишки в горле. Хочу от них избавится.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

По фото обострение хронического тонзиллофарингита.
Необходимо обследование:

Мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

Общий анализ крови

ИФА крови на антитела к герпесвирусам

КТ придаточных пазух носа

ФГДС