Шишки на корне языка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад одну ночь немного поболело горло, был небольшой озноб, насморк. Утром посмотрел на горло увидел эти шишечки, не болят. Купил в аптеке ацикловир таблетки и фурацилином плоскую горло. Что это вообще, и ииправельные лекарства я купил. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

То, что Вас беспокоит на языке-это желобовидные сосочки языка. Они там должны быть в норме. Лечить их не нужно.

А вот глотка "красноватая".
Полощите содово-солевым раствором или можно использовать антисептики Мирамистин, Местамидин, фурацилин. После еды.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

Ацикловир не показан.
Максим 2021-01-02 13:30
Я вас понял. Спасибо большое