Неровности на языке желтый налет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, более полугода назад появились шишки у корня языка раньше не тревожили потом заболело горло, появился дискомфорт кашель, першит в горле перепады температуры 36,7-37,0. К врачу обратиться нет возможности, больница далеко помогите пожалуйста не знаю что с ними делать. Что это? И как их вылечить? Если это инфекция передается она или нет. Буду очень благодарна за помощь!
Теги: неровности языка
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Неровности на языке возникли за счет гипертрофированных (увеличенных) сосочков языка. Горло болит, скорее всего, из-за фарингита. Колебание температуры до 37 С совершенно некритично. В остальном стоило бы сдать мазки на флору из глотки. На данный момент я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего можно рассасывать Граммидин с анестетиком 3 раза в день неделю.