Бугорки на корне языка и налёт

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Пять дня назад у меня появился какой то белый налёт на языке и три дня назад появились бугорки на корне языка, так же вчера стало болеть горло. Горло я стала опрыскивать Миромистином и полоскала 3 раза в день Фурацелином. Налёт вроде бы почти прошёл, а вот бугорки нет. Ворту сегодня стал какой то не приятный привкус, но не пахнет. Что эта такое? Как это лечить? И серьёзно ли это? У меня такова ни разу не было и от чего даже не знаю.
В инете по находила разное об этом и наткнулась на этот сайт. Сразу напишу ответ на то что было написано на других сайтах от чего это появляется. Жирное не ем, кислое тоже, сладкое ооочень редно, жареное редко. Так же было написано что это может быть из-за не здоровых зубов (мне кажется это бред), но всё таки скажу что зубы у меня все здоровы и часто хожу к стоматологу, чищу зубы три раза в день.
Пожалуйста подскажите как от этого избавиться. К врачам если честно как то даже не стыдно, а наверное не комфортно идти.
Теги: на корне языка белые бугорки, белый налет на корне языка, белые бугорки на корне языка и желтый налет
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

4 ответа

Лена 2016-05-07 23:50
Забыла добавить к тому что написала выше. Ещё немного жёт кончик языка, но не всегда.
-1
Здравствуйте! Скорее всего, у вас стоматит. Я бы рекомендовала сдать мазки из глотки и соскоб с языка на флору и патогенные грибы. Сейчас могу рекомендовать полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, а язык обрабатывать раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.
-1
Лена 2016-05-15 13:44
Спасибо большое.
-1
Рима 2023-02-25 21:41
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прошло ли у вас? Если да - что помогло?