Бугорки на корне языка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я уже писала вам. По поводу бугорков на корне языка. Но проблема в том что присоединился теперь комок по правой стороне, ходила к стоматологу говорят не их профиль, ходила к Лору, тоже говорят со временем пройдём. На ощупь они твердые, бугорки. Прыскаю мирамистином и мажу витаоном, неделю как и никаких изменений: (подскажите что это и как устранить?
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте! Отмеченное вами образование, по всей видимости, верхний полюс язычной миндалины. В сложившейся ситуации я бы рекомендовала орошать глотку раствором Йокса, если нет противопоказаний к препаратам йода, а затем раствором ОКИ 3 раза в день неделю.
Галина_Gs_oO 2016-09-26 18:21
Проблема в том что началось все до беременности, а сейчас у меня 1 триместр. И я даже не могу о ребенке думать из за этой проблемы. Посоветуйте препараты при беременности, большое спасибо.
Галина_Gs_oO 2016-09-26 18:41
А вообще это не страшно или стоит бить тревогу?
Это не опасно, но требует обследования. В частности, обследование гортаноглотки, желательно, эндоскопическим методом, т. е. под видеонаблюдением или хотя бы гортанным зеркалом. Сейчас тогда орошайте глотку Мирамистином 3 раза в день.
Галина_Gs_oO 2016-09-26 19:24
Спасибо вам большое, пойду платно на обследование.
Так будет правильней и спокойней. Будьте здоровы!
Ви 2017-04-22 23:43
Галина, здравствуйте! Вы решили свою проблему? У меня что-то похожее(