Гранулёзный фарингит(

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреодит и гипотериоз.
Здравствуйте, поставили диагноз гранулёзные фарингит. Лечение пить рапиклав и спрей люголь. По итогу результата никакого. Гранулы присутствуют на языке, заметила что они стали появляться ещё по языку и на корне языка, так же на задней стенке горла. У меня выше нормы антистрептолизин о. подскажите как мне быть дальше?
Теги: гранулезный фарингит на языке
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите его 1: 10), стенку глотки смазывать раствором Колларгола 5%.
Яна 2016-01-31 22:09
Подскажите, сколько дней надо полоскать и язык мне тоже надо обрабатывать? Последние дня два мне стало больно кушать и не могу есть ничего соленого, либо перченого сразу начинает щипать где то на корне языка, такое ощущение как буд то ранка, это может все быть из за люголя? Сегодня обнаружила что горло все покраснело и побаливает-полоскаю ромашкой, правильно ли я делаю?
Вам необходимо соблюдать диету, исключая горькую, острую, соленую и кислую пищу. Данные продукты усугубляют течение гранулезного фарингита. Язык обрабатывать не надо. Лечение на неделю- 10 дней.