Пупырышки на корне языка и желтовато белый налет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на корне языке появились пупырышки и налет желтовато белого цвета. Не могу знать что это. Прошу помочь. В начале был только у меня потом появились и у мужа. Полоскала пищевой содой не помогает. Спасибо за ранее.
Теги: налёт на корне языка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 21:21
Анна! Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Сейчас полощите ротовую полость раствором Мирамистин. Курс 7 дней. Принимайте по 1т. Исмиген под язык утром. Курс 10 дней. Всего доброго.