Бугорки на корне языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Обнаружила на корне языка бугорки, напоминают скопления пузырьков. Плотные на ощупь. Вызывают дискомфорт, как при глотании, так и в спокойном состоянии. Чувство першения. Всегда были проблемы с желудком(на фото видно), но подобного никогда не возникало. Боюсь, что это вирус ВПЧ(папилломы). К врачу смогу пойти только через неделю. Что это вообще может быть?
Теги: бугорки на корне языка мешают глотать
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас увеличены вкусовые сосочки языка. Подобное могло произойти на фоне инфекции глотки (фарингит, тонзиллит и т. д.). К ВПЧ это не имеет отношения. Глотку следует орошать раствором Мирамистина или Хлорофиллипта, затем глотку смазывать либо раствором Бетадина, либо Йодинолом 3 раза в день неделю.
Лысая Обезьяна 2022-01-14 04:34
Второй день вирусной инфекции типа грипп или орви. Такой же симптом. Висюлька в горле с красными сосудами а на корне языка бугорки и воспаления. Намерен лечить полосканием люголем или йодинолом. Мелочи на фоне озноба температуры болей по всему телу и слуховых галлюцинаций в течении всей ночи. Мама зачем ты меня родила с висюлькой в горле на планете вирусов и еще кучей ужасного.