Начало ОРВИ

Спрашивает: Оксана_А
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, часто болеет ОРВИ, часто ринит переходит в отит. На данный момент обследованы по лор части, аденоиды первой степени, в носу и горле золотистый стафилококк, который лечили, но безрезультатно, 10 в 5 степени,
Здравствуйте, дочка в воскресенье вечером стала жаловаться на горечь в горле (не во рту, показывала именно на горло), немного поменялся голос, как при больном горле, но говорила - не болит. Появился желтый налет на языке. В понедельник все тоже самое, пила воду постоянно, говорит горько. Пошли к педиатру, ничего конкретного нам она не сказала, мол наблюдайте, живот мягкий, безболезненный, хотела на манту отправить, я написала пока отказ. Во вторник у дочки появилась температура 37,3, горечь прошла, появился насморк. Т. е. началось ОРВИ. Налет желтый на языке так и сохраняется. Ощущения горечи больше не было. Лечимся. Может ли желтый налет быть симптомом ОРВИ, и та самая горечь во рту предвестником того, что ребенок заболевает?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-23 21:51
Добрый день.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу.
Всего доброго.