Сухость в горле, запах изо рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит сухость в горле, язык слегка покрыт белым налетом, появился запах изо рта. Иногда ночью просыпаюсь от ужасной сухости. Желудок, печень не беспокоит, пью достаточно воды, жажды не испытываю. Зубы в порядке. Подскажите что это может быть. К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать?
Категория: Лор
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-10-26 16:09
Нос дышит нормально, жалоб на ЖКТ нет, все как обычно
Приложите фотографию горла
Ольга 2020-10-28 11:30
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС