Трихомонады во рту

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такой вопрос может ли уренигенитальная трихомонада после орального с*кса прижиться в ротовой полости? Через неделю после орального с*кса у меня заболело, покраснело горло, миндалены были увеличены, хриплость в голосе. Также кашель днём влажный с мокротой, а ночью сухой. Полоскала ромашкой боль не проходила, брызгала Мирамистином стало легче, горло меньше стало болеть, но краснота и кашель не проходили. Прошел месяц краснота не прошла иногда бывает боль в горле и першение. Дальше ромашкой полоскаю. Также у меня вагинальный трихомониаз, принимала тинидазол и Ципролет, и если все таки в ротовой полости есть трихомонады могли ли помочь эти лекарства?
Или может это всё-таки простуда, хотя я не простыла и холодное не пила. Какой нудно сдать анализ?
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фотографии горла
Александра 2021-08-28 07:56
Нос не заложен, дышу нормально. Слизь с носоглотки чувствую когда глотаю. ЖКТ стал немного побаловать, у меня также гастродуоден возможно из-за этого, горечи, изжоги не было.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ