Частые простуды и проливной пот?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса по моей симптоматике: У меня часто болит горло, глотать не больно но оно болит и немного краснеет, иногда першит и собирается мокрота трудноотхаркиваемая. Плюс проливной пот. Температура норма. Но иногда колеблется до 37 максимум, но редко. Утром заложеность бывает носа без соплей, проходит сама, то одна ноздря то другая заложена.
1 вопрос-может ли проливной пот с связан быть с лор заболеваниями, если нет температуры? .
2. вопрос-Из за частых болезней простудами, повторяются каждые три месяца. (нос заложен, горло болит, чихание, кашель из за першения горла ) какие надо пройти анализы и обследования?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-07-07 09:29
Здравствуйте.

Нос дышит в основном хорошо, а когда закладывает бывает то одну ноздрю то другую, само проходит через какое то время. Чихание почти каждый день как будто раздражается слизистая, происходит чих и всё нормально (без раздражителей: утром, в течение дня, или перед сном) на иммуноглобулин е сдавала он в норме!

Стекание слизи бывает по задней стенке горла, опять таки временами.

Вздутие бывает, отрыжка воздухом, гэрб в анамнезе имеется, но сейчас ремиссия.
Мало вероятно, что повышенная потливость связана с лор патологией
Обследование
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5Риноцитограмма
Ольга 2020-07-07 12:54
Спасибо большое, доктор! За Ваш профессионализм и оперативность!
Пожалуйста, здоровья Вам.