Боли при глотании без травм и температуры!

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве говорили хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня проблема с горлом. С детства страдаю тонзиллитом. Разболелось горло, при этом ни температуры ни кашля ни насморка не было. Начал орошать спреем Максиколд и полоскать солевым раствором, за неделю эффекта не почувствовал, поэтому по старой памяти пропил курс Аугментина 1000 7 дней, воспаление внешнее прошло, это подтвердил и фельдшер скорой(единственный кого можно вызвать сейчас), но осталась боль при глотании, ощущение как будто душили, путём прощупываний понял, что болят лимфоузлы не сказать, что сильно увеличены, но при надавливании болят, сильнее те, что за челюстями, ближе к горлу. Сейчас опять начинается воспаление, но от чего, не знаю, может в холодной воде купался, может похолодало на улице, а может работа (холодильная камера +4 градуса). Что делать? По месту жительства ЛОРа нет, он в госпитале, а в платных клиниках, в связи с текущей ситуацией, с горлом не хотят осматривать, не смотря на то, что нет ни кашля ни температуры! Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

5. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

6 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

7. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

8 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Богдан 2020-08-25 12:18
Добрый день. Пришли результаты анализа крови. Помогите пожалуйста с расшифровкой и назначениями. Заранее спасибо.
Богдан 2020-08-25 12:18
Выше указанные анализы в пределах нормы.