Красное, отёкшее горло. Запах изо рта

Спрашивает: Баху
Пол: Женский
Возраст: 4,5 лет
Ирина Юрьевна, здравствуйте. У моей дочки (4,5 лет) проблемы с горлом. Началось в ночь с 9.12.2018 по 10.12.2018г, дочка проснулась от кашля, кашель был звонкий, напоминал лающий как при ларингите, и не сказать, что сухой, ещё и температура была, градусник не ставила, но 38' было точно если не больше. Пшыкнула тантум Верде и дала нурофен сироп. Просыпалась ещё несколько раз от кашля, уснула только под утро. Утро заглянув в рот, я увидела, что на задней стенке глотки какие то белесоватые образования, "пупырышки" как будто. Я давно их обнаружила, где то года 1,5 назад, только их не было тогда так много, лор нам ничего не сказал про это, они бывают и тогда, когда ребёнок и не заболевает. Сегодня, 11.12.2018г мы пошли сдали посев на флору из зёва и ОАК, но нам ждать надо результата 4-5 дней. Горло сегодня красное, отёкшее, температура также поднималась ночью и кашель беспокоил, а те "пупырышки" стали красными и отёкшими.
1. Что нам делать, чтобы не сидеть без лечения пока ждём анализов?
2. Ещё нас беспокоит запах изо рта по утрам, бывает практически всегда, даже когда не болеем. Когда болеем усиливается. Также замечала стекание по задней стенки глотки гнойных (желтовато-зелёных) выделений. С чем может связан этот запах изо рта?
Прошу помогите нам, не знаем куда уже обратиться, найти грамотного специалиста очень тяжело в нашей местности.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога