Белые пятна на языке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад выскочили белые пятна на языке, была на приеме у стоматолога, ничего конкретного по этому поводу не сказал, назначил обрабатывать пятна мирамистином и мазать маслом 2-3 раза в день, при выполнении этих рекомендаций пятна немного светлели, но полностью не проходят, на данный момент попасть на прием к врачам достаточно проблематично. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратится?
Теги: белое пятно на языке
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Мария 2021-04-14 11:05
Добрый день, нос практически всегда заложен особенно по утрам. Изжога и вздутие периодически появляется.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС