Зелëная слизь, в районе твердого нëба!

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ситуация такая: ночью проснулся от того что болит в горле. До утра несколько раз орошал хлоргексидином и ринофлуимуцином. Днем боль стала на много меньше, но появилась густая зелëная слизь в районе твердого нëба где отверстия в нос. Приходится оттуда выхрапывать эту субстанцию. Сам нос дышит, не закладывает. Налета на миндалинах нет, покраснение есть. Не сильно, но болит голова, и глаза. Температура 36.6 -37. 1 (на ночь возможно будет больше). Продолжаю полоскать х-гигседином, и пазухи соляным прием. Проживаю на периферии, в поликлинике отсутствует, Лор, инфекционист. На прием к терапевту записался, прием только через три дня. В конце августа была похожая ситуация, тогда делал ОАК, Соэ 24, лейк17(всегда 8-12, может из за Спленэктомиии) , лимф 59%. Прошу совета, как, что, и чем?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2020 года

2 ответа

Виталий 2020-10-13 16:31
Добавлена результаты инвитро, делал через 3 недели
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору