Красное горло с бугристыми мендалинами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Постоянно закладывает н о с, но насморка как бы нет. Постоянно красное горло с припухшими, бугристыми мендалинами желтого цвета, но на ангину не похоже. Боли в горле нет и температуры тоже нет. В марте была у лора, поставил диагноз о. Рин., дальше не понятно
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

у Вас Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2021-07-15 07:53
Здравствуйте! Да слизь по задней стенке стикает и бывает иногда изжога.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога