Боль в горле при быстрой ходьбе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, что со мной может быть и чем это лечить (может горло пополаскать). В общем, я каждый день прогуливаюсь (часа 2, давняя привычка), но с недавних пор спустя определённое количество времени (примерно через часок) начинает болеть горло не как при ангине, а как будто ломит что-ли, трудно объяснить, но болит оно больше там где щитовидка и чуть выше-чуть ниже (сразу скажу щитовидка в порядке). Если я остановлюсь, немного отдохну все проходит, но потом начинается снова. А ещё может это как то связано: иногда я подкашливаю, выкашливаю из горла макроту или что-то в стиле. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Просто у меня ещё ВСД, если это из-за неё, то скажите. А то от ВСД что только не было уже (от тахикардии до отрыжки и прочего) - замучился все проверять и платить за анализы. И всегда одно и тоже: "Работайте с неврологом и психотерапевтом". Ещё я перенёс ковид если что. Месяцев 5 назад.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Евгений 2021-04-16 17:44
Нос дышит как всегда. Слизи нет. Изжога бывает иногда незначительно, частая отрыжка воздухом, но её я списывают на всд. Ещё скорее всего у меня проблемы с шеей (остеохондроз). Вот.
Евгений 2021-04-16 17:58
Но иногда я отхаркиваю из горла и сплювываю - ничем по цвету от слюны не отличается. Горло всегда с лёгким покраснением, но никакой температуры и боли в статичном состоянии нет.
У Вас есть возможность приложить фото горла?
Евгений 2021-04-16 19:01
Вот
Евгений 2021-04-16 20:12
Доктор?

Выше указанные жалобы могут возникать из-за
1) Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа. 2) хронического тонзиллита
3) нарушения иннервации в глотке (из-за нарушений в шейном отделе)
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
4 консультация невролога

Евгений 2021-04-17 07:34
То есть пока ничем лучше не полоскать?
Сперва рекомендовано выявить причину