Ком и боль в гортане

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 дня беспокоет ощущение комка в гортане, или инородного тела. Сегодня присоединились першение, болезненность. Трудность при глотании. Опасно ли это состояние и что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2020-10-26 15:36
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы: с желудком иногда бывает изжога, отрыжка. С носом проблем нет. Сегодня была у лора, осиотрела гортань сказал проблем не видит. Что это может быть? К какому тогда врачу мне обратиться?
Рекомендовано выполнить Фиброгастродуоденоскопию
Юлия 2020-10-29 14:00
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ранее обращалась к вам по вопросу ощущения кома в гортани. Сейчас появилось ощущение густой слизи в горле или по задней стенке которую хочется постоянно с трудом глотать. Насморка нет, но уже несколько лет капаю нос сосудосуживающими каплями типа РиноСтоп, ксилен. Капаю раза 4 в день. Это может быть из за капель?
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору