Стекание слизи по задней стенке

Спрашивает: Stanislav
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня был хронический тонзелит и сильно отекал небный язычок, постоянно отхаркивал слизь, мне сделали операцию по удалению миндалин и язычка. Прошло несколько времени опять потела слизь в горло, чуство зжения и боль в месте где был язычок толь за небом. Сноаа обратился, мне сказали искривление носовой перегородки, сделали операцию. Приехал домой 5 дней опять потекла слизь только в меньшем количестве, опять болит где был язычок голос стал быстро проподать при чтении, а мне надо много читать громко. Пожалуйста посоветуйте что мне делать.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору