Краснота в горле, подтекание по задней стенке из носа

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. В конце мая был диагностирован гайморит левосторонний, так же беспокоили покраснение горла по бокам, постояние подтекание слизи из носа по горлу, дискомфорт при глотании. ЛОР назначал Аугментин на 5 дней и на 3 недели Назонекс. На сегодняшний день горло так же красное, глотать дискомфорт но. Из носа по задней стенке всё равно продолжает подтекать. Слизь прозрачная, иногда из носа желтоватые сгустки. В течение дня переодически отсмаркиваю. Сдала сама на флору из зева, посмотрите, пожалуйста, результаты. Сейчас второй день параллельно прохожу лечение от хеликобактер пилори, тетрациклин+метронидазол и остальное по схеме. Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять по горлу и носу.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа
Валентина 2020-07-06 16:32
Назначенные антибиотики от хеликобактер смогут работать в отношении стептококка виртданс? Добавила фото горла, оцените, пожалуйста.
На фото признаки дрип синдрома. Антибиотик широкого спектра действия должен уменьшить количество УПФ (если он чувствителен). Но если воспалительный процесс находится в придаточных пазухах носа, то через некоторое время жалобы могут вернутся
Валентина 2020-07-12 16:09
Добрый день! По Вашей рекомендации сделала КТ придаточных пазух носа. Сегодня 8й день приема антибиотиков, назначенных от хеликобактер, в носоглотке улучшений нет, симптомы те же. Как мне можно помочь? Фото КТ добавила, результаты мазка из зева на флору были ранее. Оцените, пожалуйста ????
КТ исследования на диске?
Валентина 2020-07-13 08:08
Да
Пришлите на почту addi_001@mail.ru
Валентина 2020-07-13 18:25
Я утром все Вам отправила. Дошло?
Здравствуйте. Пришло, но думаю что не весь файл