Слизь в горле, сухость, пузырьки на задней стенке горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, всё началось с ощущения чего то в горле, как будто волос. Затем начала собираться слизь на задней стенке горла. Проглотить могу только с третьего четвёртого раза. На задней стенке горла пузырьки желтоватого цвета. Миндалина с одной стороны болезнена. Врач поставил дз фарингит, тозилит, прописал антиб ровамицин, капли полидекса, виферон, бронхо мунал. Пью аб уже 3 дня улучшений нет. Ком в горле и сухость. Сегодня в телефонном режиме предположил кандиду или герпес. Что делать? Как быть? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору