Слизь в горле и ниже

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад обратилась к ЛоР врачу с першение в горле и не понятным ощущением что, в горле что то мешает, после осмотра врач заключил, что у меня трахеит и ларингит, назначил антибиотик Супракс, гексализ, лоратадин, облепиховое масло и ингаляции Ессентуки 17. Неделю всё делаю но мне только хуже, кашля нет, но слизь чувствую она комом стоит в горле и ниже как будто в гортани, бронхах и легких постоянное ощущение что что мешает в горле и ниже даже пить спокойно не могу, само по себе горло не болит, резки только во время ингаляций справа в основном и ухо справа тоже стало побаливать. Помогите пожалуйста, что это может быть, за несколько дней до визита к врачу я кстати подавилась таблеткой, могла ли она где то застрять и вызвать воспаление?
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 14:17
Здравствуйте. Не беспокоит ли вас отрыжка изжога сухость горечь во рту? По возможности пришлите фото горла
Яна 2019-06-21 14:33
Нет отрыжки нет, изжоги тоже нет и сухости нет, только после ингаляций
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 16:14
По поводу слизи в горле: она скапливается и вы её можете сплюнуть или это только ощущения слизи и кома в горле? Свободно ли дышит нос? Вопросов задаю много так как лечение для горла назначено в полном объёме и нужно определиться почему процесс выздоровления затягивается, возможно причина не в горле.
Яна 2019-06-21 16:17
Слизь я ощущаю но не могу сплюнуть или откашлять т. к. нет кашля, нос дышит хорошо, насморка нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 16:29
Вероятнее всего слизи и нет, а ком в горле даёт отёк слизистой ротоглотки. Продолжайте курс лечения, вместо ингаляций с минеральной водой проделайте ингаляции с Мирамистином 1мл + 2мл физиологического раствора 2 раза в день. Так же рекомендую добавить препарат для желудка омез или нольпаза 20мг 1 раз в день за 20мин до еды, чтобы минимизировать побочное действие лекарственных препаратов на желудок.
Яна 2019-06-21 16:32
Слизь я ощущаю при глотании я чувствую как она стекает, просто очень далеко в гортани ее не сплюнуть, а откашлять не могу т. к. нет кашля
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-21 18:55
От слизи добавьте сироп Флюдитек по 5мл 3 раза в день 5 дней