Гастрит, ком в горле, кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я уже к нескольким врачам писала и обращалась со своей проблемой, но мне не отвечают.
У меня проблемы с желудком уже давно, периодически пролечиваюсь. Сейчас беспокоит "ком" в горле, не проходит уже давно, прошла фгдс, там пнаписали гэрб, рефлюкс, эзофагит. Но у меня нет ни отрыжки, ни изжоги. Просто ощущение "кома" в области щитов. Железы, не помогло никакое лечение, появился кашель, не могу откашляться, постоянно в горле дерет, першит, дискомфорт. Когда начинаю кашлять, то бывает больно в горле, кашель иногда с мокротой, ощущение такое, что вообще в горле много слизи, но откашляться не могу. Помогите пожалуйста, к кому мне обратиться?
Вообще анализы у меня хорошие, лечение прошла, но ком никак не проходит, иногда даже ощущение охриплости. Может быть причиной горло? И вообще на фгдс виндно, если в глотке патология?
Просто раньше я неочень обращала на это внимание, а сейчас очень переживаю, потому что стало так, будто распирание в горле, либо как удушье, может я накручиваю себе, но мне очень страшно.
Спасибо вам заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-08 12:17
Здравствуйте, Екатерина! Такие ощущения могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, в этом случае для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода. Принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 28 дней.
Также это может быть связано с заболеванием ЛОР органов, горло лучше осмотрит ЛОР врач.