Гастрит, язва, горло, ком в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, астения.
Здравствуйте, уже вторую неделю не проходит "ком в горле".
Живу в сельской местности, лора у нас вообще нет, а к терапевту запись за 2 недели вперед.
Стоит ком в горле, как-будто что-то мешает.
2 недели назад делала фгс, язва желудка, до сих пор принимаю лекарства де-нол, триметад.
Неделю назад заболело горло и появились 3 язвочки белого цвета на деснах, полоскала рот ромашкой, брызгала ингалиптом.
Но ком не прошел, постоянно его ощущаю. Ощущение как бы накатывает по пищеводу от желудка, как отрыжка, но отрыжки нет, как-будто туда-сюда ходит. По утрам влажный кашель, он очень мешает. Не пойму это от желудка или еще что-то, бывает ощущение слизи какой-то.
Очень переживаю по этому поводу, помогите пожалуйста.
И еще вопрос один, когда врач ФГС делает процедуру, он видит какие-либо патологии пищевода и глотки если они есть?
Посоветуйте что делать пожалуйста.
Спасибо заранее
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте. Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.

При ФГДС осматривают гортаноглоику и пищевод
Екатерина 2021-09-15 17:29
Екатерина 2021-09-16 10:11
Здравствуйте, извините пожалуйста, я нечаянно нажала ссылку чтобы отписаться.
Это я сделала случайно, ответьте мне пожалуйста на мои фото
Екатерина 2021-09-20 16:02
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста.