Отрыжка воздухом 2,5 месяца

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, всю беременность у меня была сильная изжога и проблемы с горлом. Ставили фарингит, тонзиллит и сухой кашель. Родила изжога прошла через несколько дней, кашель потихоньку тоже. Но горло беспокоит до сих пор, не смотря на промывания и лечение у Лора. Уже прошло 5 месяцев, ребёнок на грудном вскармливании. Уже месяца 2,5 меня мучает ком в горле, разные боли в горле и ужасная отрыжка. Просто воздухом. На голодный желудок, после еды, неважно. Она очень громкая и я чувствую как этот воздух прям сдавливает мне горло, после того как она случится чуть легче. Пожалуйста подскажите какое лечение мне можно сделать в данный момент, конечно я пойду на очный приём и сделаю грастроскопию, но пока с малышом не получается. После праздников попробую повестить врача
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-05 18:34
Вита! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке. После еды принимайте суспензия Гевискон 3 раза в день по 10 мл и перед сном. Пока не пройдете ФГДС и осмотр у терапевта.
Платная консультация
Вита 2021-01-05 20:07
Благодарю вас за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-08 14:10
Вита! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Вита 2021-01-16 11:20
Добрый день, Елена Владимировна. Я сделала Фгдс, вы могли прокомментировать результат и назначить лечение? Пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-16 13:09
Вита! Вам следует пройти еще рентгеноскопию пищевода и желудка с барием, для диагностики ГПОД. Проходите тест на выявление хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кал на метод ПЦР. Пока принимайте Гевискон. Вам следует сдать биохимию крови +сахар, амилаза. ОАК. Когда будут все данные, врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Vita 2021-01-21 20:27
Спасибо вам за ответы???? к сожалению я незнаю когда смогу сделать данные обследования. Наверное уже после завершения кормления. Вю