Частая отрыжка и кашель после еды

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Моя проблема: частая отрыжка, метеоризм бывает....изжога... Кашель после еды... Почитал что это гастро рефлюкс....Возможно ли это?

Я курил до этого 4 года... Сейчас уехал учится в другой город, ем всякую ерунду а бывает не ем... Возможно ли это??
просто также начитался всяких страхов что все симптомы вич... Волнуюсь... Подскажите что нибудь
Теги: частая отрыжка, кашель и отрыжка после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-13 19:56
Ваши симптомы могут быть проявлением рефлюксной болезни.
И первостепенное значение для профилактики и лечения имеет питание и исключение курения и стрессов. Принимать пищу нужно не реже 3раз в сутки, исключите фаст-фуд, жареное, жирное, томаты, цитрусовые. Принимайте пищу в тушеном или отварном виде. Если через пару недель будут сохраняться жалобы, нужно будет подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту.