Частые метеоризмы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! В последнее время меня мучают частые метеоризмы и отрыжка воздухом. Болей в брюшной полоси, тошноты нет. Изжога очень редко, если съем что-то сильно жирное. Сейчас врач направила на анализы кал, кровь общ. И биохим. Прописала нольпаза и бифиформ, 2 недели (но что-то ни каких улучшений нет). Замучалась уже, это доставляет большие неудобства. Может вы сталкивались с подобным в своей практике? Что может провоцировать жкт? Может ли проблемы с зубным рядом, спровоцировать данные симптомы? Будет ли результативным узи брюшной полости (врач мне не назначила) ?
Симптомы: отрыжка воздухом., метеоризмы часто / сильный запах., урчание в животе, запоры редко., изжога и кислотность редко., болей и резей в животе нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 19:31
Здравствуйте, Анна! Жалобы могут быть связаны с повышением кислотности желудка, с наличием хронических инфекций органов пищеварения и другими причинами.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.