Вздутие, газы тошнота, желание сходить помочиться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Иногда беспокоит такое состояние: усиленное вздутие (живот как на 5м месяце беременности), газообразование (газы прям вонючие), тошнота, изжога, отрыжки, дискомфорт под левым ребром и в области солнечного сплетения, запор.
Сегодня утром поела и началась адская изжога, заломило внизу живота, прошло через минуту где-то.
Сейчас раздуло живот и появилось ощущение, что хочу пи'сать.
Кишечник при нажатии болит (маленький ребёнок любит сидеть на животе, волей неволе ощутишь это).

1. Подскажите, что может быть?
2. Какие обследования пройти?
3. Что пить в период обострения, есть ли диета при таком случае?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-28 19:22
Наталья! Проходите очный осмотр у врача терапевта. При болях принимайте Но-шпа 40 мг. Такие жалобы могут быть при нарушениях в работе желчного пузыря, желудка. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. При вздутии принимайте Эспумизан после еды 1-2 капсулы. Это на время до посещения врача. Всего доброго.