Вздутие живота

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит вздутие живота. Началось это дней 7 назад. В первый день живот вздулся и появилась острая боль в желудке сопровождающаяся тошнотой. В конце дня меня всё таки вырвало. После лучше не стало, появились отрыжки и газы. Вздутие не проходило, но тошноты больше нет. Выпил активированного угля, сходил в туалет удачно, но боли не прошли. После появилась острая боль в районе поджелудочной железы и поясницы. Принимал омепразол и мезим форте. В данный момент стало чуть лучше, но вздутие не проходит. К врачу к сожалению не попал, лишь просидел в очереди и ждал дежурного врача с болями в животе. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-07 14:41
Здравствуйте Леонид! Принимайте но-шпа, омепразол, креон. При вздутии эспумизан. Сдайте биохимию крови. Обследуйте желудок, желчный пузырь, поджелудочную железу.
Платная консультация
Виталий 2016-07-18 08:28
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня поставлен диагноз церроз печени под?. Я выпивал, но не часто, а потом после смерти друга просто сорвался и в течение года пил, были перерывы, но не надолго. 2 недели назад у меня вздулся живот и отекли ноги. Поехал в больницу. Меня лечили 10 дней. Кололи в/в эссенциале, гептрал, таблетки: фурасимид, панкреотин, урсосан, амепрозол, фосфоглив. Отеки спали, болей никаких не ощущал и не ощущаю, горечи во рту нет может это не церроз? Кашель только мучает и все.
Виталий 2016-07-18 11:32
Здравствуйте! Доктор помогите пожалуйста! У меня поставлен диагноз церроз печени под?. Я выпивал, но не часто, а потом после смерти друга просто сорвался и в течение года пил, были перерывы, но ненадолго. 2 недели назад у меня вздулся живот и отекли ноги, очень сильное сердцебиение, давление в норме. Обратился в ЦРБ меня положили в стационар, где прокололи уколы эссенциале, гептрал, таблетки фурасимид, панкреатин, урсосан, амепрозол. Отек ног спал живот немного остался. Выписали домой и приписали пить таблетки: урсосан, панкриотин, амепрозол, фосфоглив но какое время принимать не сказали. Меня ничего не беспокоит. Тяжести в бравом подреберье небыло и нет, горечи во рту тоже нет, мучает только кашель. Может быть это ошибочный диагноз. Тогда что это могло быть? Заранее благодарен Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 19:05
Виталий! Врачи не ошибаются. Они видели вас, ваши анализы и обследования. Вы возьмите обязательно выписку из истории болезни. Сделайте себе ксерокопию. С одним экземпляром выписки подойдите на прием к своему участковому терапевту, чтобы стать на учет. Один экземпляр оставьте у себя. Лечение нужно будет продолжать до 6 месяцев. Алкоголь полностью исключить. С 7 месяца останутся препараты, которые нужно будет употреблять всю жизнь.