Частая отрыжка воздухом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три года назад я делала фгдс (были периодические боди в желудке) где мне сказали что есть не сильно выраженный гастрит и повышенная кислотность. Больше меня ничего не беспокоило. Потом я забеременела и на поздних сроках началась частая отрыжка воздухом. Разражая горло и вызывая кашель не сильный. После родов проблема не прошла, Натощак могу выпить воды и начать отрыгивать воздух. От каких то продуктов сильнее. Бывает вообще в день пару раз. Скажите пожалуйста что мне сейчас сделать и как обследоваться. Я кормлю грудью. Спасибо за ответ
Теги: отрыжка вопрос врачу 03 онлайн
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-04 17:48
Мария! При ГВ могут быть эти симптомы, т. к. у вас повышенны аппетит и вы много кушаете. Нагрузка идет на все органы ЖКТ. Поэтому пересмотрите режим и меню своего питания, т. к. лечение сейчас заключается в диете. Как уйдете от ГВ, тогда можете обследоваться и получить полноценное лечение, если это будут требовать результаты обследования.