Частая диарея, тошнота, отрыжка воздухом

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года. Расшифруйте, пожалуйста, мой биохимический анализ крови. 2 AMYLASE- M - 271 UL -high 8 KA – 1,2 – LOW 2 AMYLASE – 87 U/L – HIGH 8 HDL – CHOL 1,77 mmol/l – HIGH 8 LDL-CHOL – 2,74 mmol/l – HIGH Все остальные показатели крови в норме. Более6лет я плохо себя чувствую: часто диарея, тошнота, отрыжка воздухом. Врач поставил диагноз: не язвенная диспепсия, синдром раздраженного кишечника. Периодически я принимаю энтерол, креон 10 000, смекту, спазмолитики. Дисбактериоза нет. Подскажите еще, пожалуйста, кроме капрограммы, есть ли еще какие-то способы обследовать поджелудочную железу? И при каких еще заболеваниях ЖКТ могут быть такие анализы?
Теги: тошнота отрыжка понос, понос и отрыжка воздухом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-04 11:55
Вам необходимо сделать анализ на панкреатическую эластазу -1 в кале и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.