Невроз, экстрасистолы и тахикардия

Спрашивает: Лариса.
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня бывают приступы тахикардии, уже дважды пароксизмальной.
Кардиолг исключил патологию сердца. Щитовидка в норме. Гастрит. Обычно АД 100-110/70, иногда резко повышаетя. Много лет страдаю ВСД. В прошлом панические атаки. Часто чувство тревоги.
Частая экстрсистолия. По моим ощущениям воздух из желудка вызывает толчок и следом экстрасистолы и тахикардию. Мучает частая отрыжка воздухом. Болей нет. Иногда в правом подреберье. Тошнота крайне редко. Иногда по утрам коричневатая слюна, иногда утренние поносы. Сильно раздражена слизистая. Не могу есть слёную, острую и кислую пищу. Надеюсь на помощь. Спасибо!
Теги: отрыжка воздухом экстрасистолы невроз
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 01:13
Кислая, соленая и острая пища Вам категорически не показана. Пища должна быть мягкой и маслянистой, протертой в пюре первые 2 недели начала лечения. Исключите рефлюксную болезнь. Обязательно комплексное лечение нервной системы, Желудочно кишечного тракта и Сердечно сосудистой системы. Можем попробовать следующий сбор: мелисса, пустырник, икотник, гусиная лапка, семя льна, боярышник, ромашка, календула, кукурузные рыльца, бессмертник, шиповник, репяшок, подорожник, фенхель и кориандр. Измельченную смесь заварить 1 десертную лож. На 350 мл. Кипятка, настоять 1 час, отцедить и принимать по 100 мл. С началом еды 3-4 раза в день, припивая пищу. Использовать не менее 3 недель, но, желательно не более 5 недель. Будьте здоровы.!