Частая отрыжка и метеоризм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация уже как 3 дня меня беспокоят такие симптомы как метеоризм и отрыжка, проевляются они очень часто в течении всего дня, независимо от принятия пищи. Отрыжка постоянная каждые 10 минут и газы проявляются также каждые 10-20 минут, других симптомов нет, но месяц назад во время сна в ночное время, были боли в желудке схваткообразного характера, но прошли достаточно быстро. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл волноваться? Что это может быть? Симптомы для меня новые, поэтому незнаю как поступить, отрыжка уже 3 дня не дает покоя, Я бы назвала ее отрыжкой с воздухом, нежели с кислым запахом, и метеоризм проевляется уже с самого утра, даже перед приемом пищи. Заранее большое спасибо за ответ!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-23 21:06
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз. Сейчас стараться соблюдать диету стола №5, курсом пропить пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.