Аэрофагия или что-то другое?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, после родов начала замечать, что вне зависимости от употребления пиши, просто могу говорить и словно воздух застревает в горле или груди, потом идет такой рывок изнутри, словно дергает что-то и затем начинается отрыжка. Что это такое? В беременность была сильная изжога и вообще есть толком не могла. Но желудок не болел. Очень хочу найти ответ на свой вопрос, что это аэрофагия? И почему так происходит(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 14:55
Анастасия! По всем ваши жалобам есть признаки заброса пищи, нарушений в работе желудка и пищевода. Сейчас вы должны пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Ваш врач по данным обследований назначит вам лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. За 15-20 минут перед едой принимайте Домпередон 10 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. За это время запишитесь на осмотр к врачу терапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2018-02-14 15:23
Почему пищи? Меня волнует то, что в горле или чуть ниже что-то вздрагивает судорогой (дергает) и оптом начинается отрыжка. Гастроскопию я делала, все хорошо, меня волнует именно этот застрявший воздух. Почему он застревает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 17:27
Анастасия! Пришлите протокол осмотра ФГДС фото. Дам комментарий после ознакомления с этим описанием всего осмотра. Жду фото.