Почему после еды начинается тревога

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастро-дуаденит. Тревожное растройство. Кардиофобия.
Здравствуйте, у меня такая проблема по фгс поставили гастродуоденит. Раньше он не очень меня беспокоил. Сейчас месяца два прям беда какая то. Постоянная отрыжка даже не зависимо от пищи. Отрыжка идёт до тех пор пока изжога начинается. Дело в том что я даже сама вызываю её отрыжку. И самое неприятное у меня после еды начинается тревога в желудке в груди, как то сердцу плохо становиться. Слабость и это бешеная тревога. Скорую постоянно вызываю. По ЭКГ ничего страшного нет говорят. Узи сердца тоже норма. Что делать не знаю. Пью успокоительные не помогает. Вчера скорая поставили реланиум он и то до конца тревогу не снял. Скажите пожалуйста это от желудка всё или нервное? Я уже устала от этого сил нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-09 09:13
Добрый день. Изжога и отрыжка признаки заболевания желудка, необходимо вылечить желудок. Для этого необходимо увидеть ФГДС.

С уважением, Наталья Витальевна
Платная консультация
лариса 2017-12-09 12:59
Спасибо за быстрый ответ. Фиброларингоэзофагогастродуоденоскопия. При осмотре гортань подвижная, симметричная. Голосовые складки смыкаются полностью при дыхании и фонации. Грушевые синусы свободные. Слизистая розовая. Пищевод свободно проходим, складки продольные. Слизистая пищевода розовая. Гладкая, блестящая. Кардиальный жом на 39 см. От резцов, смыкается полностью. При инверсионном осмотре полностью охватывает тубус аппарата. Зубчатая линия проксимальнее на 2 см. С ровным контуром. Желудок обычных размеров. Хорошо расправляется воздухом. Складки слизистой обычного калибра. В желудке умеренное количество слизи. Перистальтика активная просматривается во всех отделах. Слизистая желудка розовая с очагами гиперимии. Привратник округлой формы. Не смыкается. Свободно проходим. ЛДПК не деформирована, хорошо расправляется воздухом. Слизистая её розовая бархатистая. Нисходящий отдел ДПК хорошо расправляется воздухом. Складки обычной высоты. Слизистая розовая. Бархатистая БДС достоверно не дифференцируется. Продольная складка не расширина. В кишке светлая желчь. Заключение поверхностный гастрит. Недостаточность пилоруса без ДГР. ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ МОЯ ФГС. ХОТЕЛОСЬ БЫ СПРОСИТЬ У ВАС. КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ? И МОЖЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ДИАГНОЗА ПОСЛЕ ЕДЫ ЗАМИРАТЬ СЕРДЦЕ7 И БЫТЬ ТРЕВОГА В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-10 10:48
Лариса, пропейте сейчас 2 препарата эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин 10 дней, ганатон 1 т 3 раза в день за 20 мин до еды 10 дней. За это время сделайте УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.