Результат фгс

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в результате ФГС указано: желудок расположен обычно при раздуванием воздухом расправляется, в желудке слизь, слюна. Свод без особенностей. Слизистая в теле с гиперемией, складки продольные, извитые расправляются воздухом кроме большой кривизны, угол выражен. В антральном отделе складки расправляются полностью. Перистальтика прослеживается. Слизистая гиперимирована, несколько приподнятых, полушаровидных образований с углублением. Привратник смыкается, свободно проходим. Заброса дуоденального содержимого не прослеживается. Полушаровидные образования с углублением - это рак?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 20:13
Здравствуйте, Лариса! Полушаровидные образования с углублением могут быть хроническими эрозиями. Об этом обычно в заключении к ЭГДС пишут. При таких образованиях желательно брать биопсию, врач-морфолог даёт более точное заключение.