Болит желудок 2 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже почти 2 месяца болит желудок и иногда спина. До этого иногда желудок болел но проходил. (в 2010 году была язвенная болезнь 12 перстной кишки, периодически пропиваю курс омепразола) с приёмом пищи особо связи не обнаружила. Пропила денол 3 недели по 4 таб. И омепразол по одной табл. Но улучшений не было. Сделала узи, заключение: уз признаки деформации желчного пузыря (желчный пузырь размерами 65*12 мм, с лабильным перегибом в шейки, стенки не утолщены, конкрементов нет.)
Спустя 3 недели после лекарств сделала гастроскопию:
Глоточное кольцо обычной конфигурации, тонус в норме.
Пищевод на всем протяжении свободно проходим. В просвете незначительное количество прозрачной слюны. Стенки эластичные, продольные складки легко расправляются при нагнетании воздуха. Перестальтика умеренная. Слизистая оболочка, во всех отделах, розового цвета, гладкая, блестящая. Кардия смывается.
Желудок расправляется при нагнетании воздуха, натощак содержит небольшое кол-во прозрачного желудочного сока. Слизистая оболочка слабо очагово гиперемирована. Складки обычной формы и размеров. Перистальтика активная, прослеживается до привратника. Привратник зияет.
Луковица ДПК деформирована. Содержимого нет. Стенки эластичные. Слизистая оболочка очагово гиперемирована. В постбульбарных отделах ДПК просвет округлой формы, не деформирован. В просвете незначительное кол-во светлой желчи. Складки обычной формы и размеров, эластичные. Перистальтика активная. Слизистая оболочка розовая.
Заключение: Поверхностный гастрит бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п. кишки.
Скажите пожалуйста какое лечение мне можно назначить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 10:52
Здравствуйте. По предоставленым данным нет повода для болей в желудке. Пройдите очный осмотр у врача для более точной диагностики
Ирина 2018-10-18 11:03
Спасибо. А не скажите что ещё можно проверить или отчего ещё могут быть боли?
В горизонтальном положении практически ничего не болит.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-18 22:38
УЗИ почек, осмотр у невролога, возможно обследование кишечника. Также может быть функциональное нарушение работы ЖКТ