Какое лечение при этом заболевании

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит. Гепатоз
Здравствуйте,
заключение врача-эндоскописта - пищевод просвет на все протяжении не изменен, слизистая бледно-розовая, неровная. Кардия смыкается не полностью.
Желудок обычной формы и размеров, свободно расправляется воздухом. В просвете небольшое количество слизи, окрашенное желчью. Слизистая умеренно отечна, очагово гиперемирована, преимущественно в верхних отделах желудка. В антральном отделе по передней стенке 2-3 полиповидных образования с втянутым эрозивным центром, на поверхности наложен фибрин. Складки сохранены, расправляются воздухом. Перистальтика прослеживается по всем стенкам. Привратник сомкнут, свободно проходим. Не деформирован.
Двенадцатиперстная кишка луковица не деформирована, свободно расправляется воздухом. Слизистая несколько отечна, умеренно гиперемирована. Постбульбарные отделы свободно проходимы, в просвете небольшок количество желчи. Область БДС не визуализируется.
Заключение: Недостаточность кардии. Хронические эрозии желудка.
Очаговый гастрит умерено выраженные. Дуодено-гастральный рефлюкс. Поверхностный дуоденит
Беспокоят боли в желудке. Изжога.
Хочу услышать ваше мнение.
С чего начать лечение,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-07 15:29
Надежда! Пройдите обследование крови на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобктер пилори. Имея эти данные+ ФГДС, ваш терапевт назначит вам правильное лечение.
Платная консультация
Надежда 2016-12-07 18:32
Здравствуйте.
Еще меня беспокоит печень - поставили диагноз после узи - диффраг. Изм-я паренхим печенис признаками стеатоза 1 и2 ст. (Печень контуры ровные, размеры увеличенные - размер левой доли 7,0х11,0, правой 12,6х14,6 см. Эхогенность повышенная, очаговые изменения отсутствуют). Распирание все время в правом боку.
Елена Владимировна спасибо за ответ.
С уважением Надежда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-11 13:24
Надежда! При стеатозе печени (признаках отложения жира в печени) соблюдайте стол №5 по Певзнеру(см. В Интернете). Пропивайте курсами капсулы Гепабене, Эссенциалае.