Опоясывающие боли в районе желудка, изжога после каждого приема пищи

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 46 лет. Сегодня был на процедуре эзофагогастродуоденоскопии. Результат: пищевод свободно проходим, слизистаярозовая, кардия смыкается, Z-линия на уровне кардии. Желудок свободно расправляется воздухом, содержит мутную жидкость, слизь. Перистальтика ритмичная. Складки отечны, эластичны. Слизистая розово-красная, пестрая в теле и антруме. Привратник смыкается. BD деформирована за счет рубца на передней стенке. Слизистая розово-красная, с очагами гиперемии и множественными мелкими афтозными эрозиями на всех стенках. В постбульбарных отделах слизистая розовая, ворсинчатая. БДС не виден. Продольная складка не визуализируется. В просвете duodenum содержимого нет. Заключение: Застойная гастропатия тела и антрума. Эрозивная бульбопатия. Рубцовая деформация BD. Извечный вопрос - что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-08 12:35
Здравствуйте. Выполните также УЗИ ОБП, кал на хеликобактер, по результатам осмотр у гастроэнтеролога.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды и на ночь, дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды, как сдадите кал добавьте нольпазу 40мг 2р в день за 30мин до еды. Коррекция лечения по результатам