Результаты фгдс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: коксартроз тазобедренного сустава
Здравствуйте. Сдала анализ фгдс, по результатам которого отмечено: пищевод свободно проходим, слизистая его розовая, гладкая, эластичная. Кардия смыкается ритмично. Стенки желудка свободно расправляются воздухом, в полости его немного желудочного сока. Слизистая розовая, с очагами атрофии, складки слизистой извитые, равномерные, обычного калибра. Привратник смыкается ритмично, проходим. Дпк не изменена. Заключение: очаговая атрофия слизистой желудка. Подскажите, пожалуйста, необходимое лечение (в нашем поселке гастроэнтерологов нет, а хотелось бы получить консультацию именно от вас) заранее большое спасибо!
Теги: фгдс результаты
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 12:01
Здравствуйте! Подобные изменения слизистой желудка могут рассматриваться как возрастные и специального лечения не требуют. Но Вам нужно следить за питанием и раз в году повторять данное исследование. Здоровья Вам!