Лечение ГЭРБ, язвы и гастрита после эрадикации

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гемморой, паппилома вирус, ВСД.
Здравствуйте, в августе 2017 года начало болеть горло как при ангине, обратился к лор врачу, после консультации был отправлен на ФГДС, после ФГДС был поставлен диагноз - язва желудка, ГПОД, гастрит, ГЭРБ, . Описание язвы из протокола - в препилорическои отделе по большой кривизне, язва 0.7 мм., с белым фибрином. Анализ на хилакобактер через кровь показал наличие инфекции 1: 20. Была назначена эрадикация хилакобактер пилори по 1 схеме, Омепрозол+ Амоксицилин+Кларитромицин, эрадикацию проводил в течении 2 недель в октябре месяце, после был сделан тест через кал, результат - Хилакобактер пилори не обнаружена. Но у меня до сих пор нет никаких изменений в самочувствие и симптомах, беспокоит, отрыжка после еды, почти всегда, с сильным сокращением желудка, болело горло 3 недели как при ангине, ЛОР сказала что это от ГЭРБ, после диеты горло прошло, беспокоит изжога, боли в желудки редкий, тянущие, обычно после курения, так же постоянные вздутия и тяжесть в животе, общее самочувствие отрицательное. Во вложение отправляю фото протокола ФГДС.

Подскажите пожалуйста схему лечение после эрадикации при моей клинической картине, заранее вам искренне благодарен, так как не имею возможности попасть на прием к гастроэнтерологу.
Во вложение отправляю фото протокола ФГДС.

С Уважением, Евгений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-17 13:18
Здравствуйте! Можно курсом принимать дексилант по 30 мг 1 р в день и ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 15 дней. После лечения- контроль ЭГДС с хелик-тестом.