Ком в горле. Жжение пищевода. Отрыжка. Диарея. Тошнит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием. Ранее у меня появлялся ком в горле, обследовалась у эндокринолога ничего не выявлено. Сказали нервное. И действительно стала замечать что он появляется раз в год обычно весной после стресса. Месяц побудет и уйдет. Никак не мешал. Только все время хотелось его сглотнуть. В этот раз все по другому. Месяц назад я пропила курс антибиотиков (назначение гинеколога) и почти сразу после этого у меня появилось ощущение инородного тела в горле и верхней части желудка. Весь пищевод как бы встал колом и приносил дискомфорт. Глотать не мешало ничего. Прошло все само через пару дней. Потом я заболела. Вроде орви. Симптомы прошли но осталась постоянная слизь в горле которую я постоянно убирала и глотала. Недавно я очень сильно стрессанула. Прям до истерики. И у меня опять появились неприятные ощущения которые нарастают с каждым днем. Опишу их в последовательности. Ком в горле, ком + отрыжка постоянная, из за этого пропал аппетит на несколько дней) , ком + отрыжка+ дискомфорт в пищеводе и желудке (глотать не больно, при пробуждении симптомов нет), слизь вроде прошла но появилась наоборот сухость в горде. Сегодня утром я проснулась от того что живот надут. Пошла в туалет сплошные газы и слабит+ тошнит но выходит один воздух и нет аппетита вообще. Подскажите что это может быть? К каким врачам идти? Какие анализы сдавать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:18
Марина! Вам нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Взять направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ ОБП, клинические и биохимические анализы. В результате обследования врач выставит диагноз и назначит правильное лечение. Всего доброго.