Температура 37.8 без сопель и кашля

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте,6.10.2016 у ребенка 3 лет поднялась температура, самая высокая за целый день была 37.8. переносила очень тяжело. Начала давать кагоцел по схеме. Периодически жаловалась на боль в горле, промывали мирамистином потом пшикали тантум верде.7.10.2016 температура утром была 37, пошли к педиатру, горло чуточку красное, какие то хрипы услышала, попросили прокашляться, хрипы пропали. Кроме температуры ничего больше нет, ни сопель ни кашля. Сегодня утром появился кашель, как будто поперхнулась или першит в горле. На вопрос болит или нет горло, ответ нет. В нос пшкаем назонекс уже 2 недели, профилактика. Педиатр лечения никакого не назначила, кроме моего лечения, просто продолжить его.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 15:13
Добрый день.
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции (ОРВИ).
Основное лечение - противовирусный препарат (Кагоцел) 4 дня. А также симптоматическое лечение - антисептики в горло. Также не забывайте про обильное питье и покой ребенку.
Всего доброго.